Спор о межевании соседнего участка - кто прав и как решить проблему?

• г. Ставрополь

Наш участок межевался в 2006 году, был со всеми согласован, а новый сосед приобрел соседний участок и сделал свое межевание в 2015 году, оказалось часть его участка на нашей земле, кто прав и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только в судебном порядке - иск об определении границ земельного участка

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ч.2 ст.26 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», государственный кадастровый учет приостанавливается в случае, если одна из границ земельного участка, о кадастровом учете которого представлено заявление, пересекает одну из границ другого земельного участка, сведения о котором содержатся в государственном кадастре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости). Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении данной ошибки.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!