А разрешит опека купить квартиру в новом строящемся доме, с соблюдением всех прав ребенка?

• г. Донской

А разрешит опека купить квартиру в новом строящемся доме, с соблюдением всех прав ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если параметры нового жилья несовершеннолетнего хуже существующих - получить разрешение опеки на продажу квартиры вряд ли удастся.

Однако оценка жилья может происходить с точки зрения количества (больше метров) и с точки зрения качества (совокупность размеров жилья, его местонахождения, наличия коммуникаций и т.д.). Если новая квартира существенно лучше старой - проблем с разрешением опеки не должно возникнуть.

А разрешит опека купить квартиру в новом строящемся доме, с соблюдением всех прав ребенка?

---ООП не разрешит и правильно сделает. продав реальное жильё в котором ребёнок имеет долю. вы предлагаете приобрести свежий воздух (построят дом или нет. большой вопрос)