При написании искового заявления возникли трудности.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Я жила с мужем гражданским браком, заберенела от него, но он вскоре умер! После его смерти я родила ребенка. Я хочу установить отцовство. При написании искового заявления возникли трудности. Кого мне надо написать в качестве ответчика? Ведь он умер.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Установление отцовства,если ответчик умер,то это установление юридического факта.(ст.264 ГПК). В этом случае ответчика как таковой нет,поэтому подается заявление об установление юридического факта.