Прошу помощи - приставы бездействуют в исполнении решения суда о выплате з/п и компенсации

• г. Москва

Помогите советом! По решению суда мой бывший работодатель должен выплатить мне з/п и компансацию за удержание трудовой книжки. Исполнительное производство возбуждено 5 месяцев назад, но за это время пристав НИЧЕГО не сделал, а по истечению 2 месяцев передал мое дело другому приставу, второй тоже НИЧЕГО не сделал, через 2 месяца сообщил что мое дело переданно в особый отдел, и что по почте меня известят кто именно будет заниматься моим делом... и тишина. Как воздействовать на службу судебных приставов. Если подать на них в суд, то как доказать что приставы бездействуют. . Какой срок действия исполнительного листа? Могут ли приставы вообще закрыть дело.

С уважением, Ева.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева!

Вы можете смело подавать в суд жалобу на бездействие судебного пристава, указав в жалобе все даты: даты сдачи исп. листа, копии всех переписок-отписок. Уверен приставам мало не будет.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

С меня взыскивают судебные приставы налоги без судебного решения, налоговая служба передала приставам информацию о моей налоговой задолженности, судебный пристав завел исполнительное дело, и по принятому решению судебного пристава и его исполнительному делу в моё отношение взыскивается из пенсионных начислений половина моей пенсии, является ли это удержание законным и могу ли я их востребовать если это не является законным?

Помогите советом! Что делать если бездействуют судебные приставы? По решению суда банк должен возместить мне расходы в размере 50 тыс. руб. Исполнительное производство открыто 6 сентября 2016 г. Останкинским ОСП г. Москвы и...тишина! Отправила уже два заказных письма, чтобы узнать о ходе действий, но тоже ничего... На руках у меня копия исп. листа и решение суда (в мою пользу). Письма писала, так как живу далеко, одно на начальника, а другое на имя пристава, который занимается моим делом.

16/12/09 я уволилась из компании по собственному желанию. Ген.директор не выплатил мне з\п за 2 месяца, и не отдал трудовую книжку. Мне пришлоь обратиться в суд. 21.04.09 суд вынес решение выплатить мне з\п, выдать трудовую книжку, и выплатить компансацию за все время удержания трудовой книжки (с декабря по апрель). Ген.дир отказался исполнять решение суда (отдал только труд. Книжку). Я обратилась к судебным приставам с исполнительным листом, 15 июня возбудили исполнительное производство. Но по сегоднешний день пристав вообще ничего не сделал!, и в результате я узнаю что он недавно уволился... и мое дело передал руководству, а руководство в свою очередь еще не решило кому из суд. приставов передать мое дело. У меня вопрос, как можно подействовать на судбных приставов, ускорить их работу. Какие вообще сроки у суд. приставов для исполнения решения суда. И куда надо жаловаться на бездейстиве суд. приставов?

Заранее спасибо!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Согласно решения суда с должника должно быть взыскано 200000 рублей. Исполнительное производство было возбуждено 05.07.2012 г., но за это время пристав ничего не сделал. Могу ли я подать в суд на бездействие судебного пристава, ведь согласно ФЗ Об исполнительном производстве приставу дается 2 месяца на взыскивание денежных средств? Дело в том, что прошло уже 8 месяцев с момента возбуждения испол. Производства, а обжалование бездействия пристава я так поняла нужно было производить сразу после двух месяцев от даты возбуждения исп производства, т.е. пропущены сроки обжалования бездействия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару месяцев назад суд удовлетворил мои исковые требования. Решение вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство, ответчик уведомлен об этом, но добровольно исполнять не хочет. Пристав тоже особо не утруждается, хотя должен был начать уже выписывать штрафы, все-таки уже прошло больше месяца с момента возбуждения исполнительного производства. Сейчас ответчик решил подать заявление в суд о продлении срока на обжалование решения. Пристав теперь подавно не будет исполнять решение (хотя мог бы уже давно начать выписывать штрафы, чтобы дело как-то быстрее продвигалось). Подскажите, правомерно ли действие пристава?

У меня по исполнительному листу умер должник. Пристав уволен и исполнительное дело передано другому приставу который направил заявление в суд о замене стороны исполнительного производства правоприемником. Обязана ли служба судебных приставов уведомить меня о замене пристава постановлением и напрвлением заявления в суд о замене стороны? Могу ли я учавствовать в судебном процессе по замене стороны?

Пожалуйста, проконсультируйте, должен ли я сразу при сдаче Исполнительного листа в канцелярию Отдела ФССП в Заявлении на имя начальника Отдела перечислять все мои требования по выполнению Решения суда, или нужно ограничиться только просьбой об открытии Исполнительного производства? А все уже детали моих требований в рамках Исполнительного листа я должен перечислить в другом Заявлении уже на имя выделенного мне пристава-исполнителя, который будет конкретно заниматься моим делом?

Спасибо. Василий, Ейск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение