Прошу помощи - приставы бездействуют в исполнении решения суда о выплате з/п и компенсации

• г. Москва

Помогите советом! По решению суда мой бывший работодатель должен выплатить мне з/п и компансацию за удержание трудовой книжки. Исполнительное производство возбуждено 5 месяцев назад, но за это время пристав НИЧЕГО не сделал, а по истечению 2 месяцев передал мое дело другому приставу, второй тоже НИЧЕГО не сделал, через 2 месяца сообщил что мое дело переданно в особый отдел, и что по почте меня известят кто именно будет заниматься моим делом... и тишина. Как воздействовать на службу судебных приставов. Если подать на них в суд, то как доказать что приставы бездействуют. . Какой срок действия исполнительного листа? Могут ли приставы вообще закрыть дело.

С уважением, Ева.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева!

Вы можете смело подавать в суд жалобу на бездействие судебного пристава, указав в жалобе все даты: даты сдачи исп. листа, копии всех переписок-отписок. Уверен приставам мало не будет.

Виктор Николаевич.