Как лишить отца родительских прав в случае негативного влияния на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сургут

Введите текст вопроса.

Здраствуйте, возможно ли лишить отца родительских прав? Так как он плохо влияет на сына. Сыну 10 лет Его отец был трижды судим за самоуправство и наркорики. Также сам употреблял наркотики внутривенно, но 11 лет не употребляет. Диагноз ВИЧ.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Обратитесь в суд с заявлением.