Как лишить наркозависимую жену родительских прав - опыт отца, воспитывающего сына в одиночку

• г. Симферополь

Я отец мой сын живёт со мной, знаю что жена употребляет наркотики и была передозировка у нее, как я могу это узнать через суды, чтобы лишить ее родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Узнать это Вы сможете только тогда, когда суд по Вашему ходатайству направит запрос в медицинское учреждение. Но прежде Вы должны обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

В исковом заявлении нужно сослаться на факты употребления наркотических веществ и передозировку.

В ходе подготовки по делу или в ходе предварительного судебного заседания нужно заявить ходатайство об оказании содействия в истребовании доказательств - направлении судебного запроса в медицинское учреждение.