Мошенничество при покупке автомобиля в Москве - как защитить свои права и предъявить иск

• г. Москва

Приобрел в Москве, в АЦ Центральный авто, в заявке на кредит в банк указан авто КПП автомат, по факту КПП механика, что примерно дешевле на 50.000 р., Менеджером указан якобы сделанный мною первоначальный взнос в сумме 85.000 р. который внесен общую стоимость кредита. По программе автокредитования банком Плюс Банк первоначальный взнос не требуется так же менеджером была навязана страховка моей жизни, от которой оказывался не однократно. Мною в банке была взята расширенная выписка по счету, где нет якобы уплаченного первоначального взгоса 85.000 р.

Это просто попадает под действия ст.159 УК РФ

Что делать мне, какие предпринимать действия, что писать и в какой формулеровке и куда?

Как правильно составить исковое заявление и заявление в полицию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.131,132 ГПК РФ

Владислав, для начала нужно определиться, какой договор Вы намерены расторгать - кредитный или договор купли-продажи. Для определения характеристик авто важно, что указано в Вашем договоре купли-продажи, а не в заявке на кредит. В полицию Вы обратиться можете, но, вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Для оценки перспектив расторжения договора в суде - нужно ознакомиться с документами. также нужно знать, какими документами подтверждается оплата Вами 85 тыс. руб.

Невозможно подсказать, как. Можно только правильно и грамотно составить. Обратитесь к юристу.

Владислав!

Правильно составить Вам поможет адвокат, желательно очно и при наличии документов. Что касается наличия ст.159 УК РФ, возможно необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Надо для начала смотреть документы, не все понятно из Вашего рассказа. Составление документов - при любых обстоятельствах - платно.