Суд решает, какая методика будет использоваться при проведении судебной экспертизы автомобиля после ДТП, произошедшего до введения новой методики.

• г. Покров

Суд назначил судебную экспертизу автомобиля после ДТП на дату аварии, по какой методике она будет расчитываться, по той какая была на тот момент или по той какая сейчас действует. Авария была 10 дек 14 г, а методика поменялась 25 янв.15,но ее рекомендовали применять ко всем авариям после 17 окт 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

расчет будет по Единой методике, на сайте РСА указаны цены на запчасти и стоимость нормо-часа ремонтных работ

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”, единая методика расчета по ОСАГО применяется по всем страховым случаям, наступившим с 17.10.2014 г. (Единая методика определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утверждена Положением Центрального банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 года № 432-П).

Поэтому, в Вашем случае будет применена новая методика расчета.