Возможно ли уголовное дело и посадка по статье 159 в случае невыплаты задолженности по кредиту?

• г. Ставрополь

Помогите? Скажите пожалуйста если общая задолженность по кредиту 260 000 т. до этого платила во время, сейчас нет возможности. Могут завести уголовное дело? Посадить по статье 159? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело могут завести лишь при наличии признаков состава преступления, если будет установлено, что Вы еще когда брали кредит имели умысел лишь завладеть денежными средствами и не выполнять взятые на себя обязательства по погашению кредита.

Если Вы не предоставляли в банк поддельные документы или ложные сведения и, как указали какое-то время платили по кредиту, то переживать о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ не стоит.