Вопрос о возможности бывшего владельца подать номера в розыск после оформления купли-продажи автомобиля

• г. Воркута

Имеет ли бывший влоделец после оформления купли продажи подать номера в розыск. Хотя при оформлении купли продажи сказали что номера остаются.

Ответы на вопрос (5):

Такая ситуация возникает, если Вы после заключения договора купли-продажи не переоформили на себя автомобиль. В таком случае бывший владелец обращается в ГАИ с заявлением и номера вместе со свидетельством о регистрации автомобиля объявляются в розыск

Так а если он подал их в розыск через пять дней а не через 10. могу ли я востребовать возрат денег.

В таком случае может он подал их в розыск по другой причине?

А так это не основание для расторжения договора купли-продажи. Идите в ГАИ и оформляйте автомобиль на себя.

Поставить на учет не могу. машину забрали на штрав стоянку так как номера сняли. бывший хозяин утверждает что подол по тому что я не поставил авто на учет. хотя у меня было 10 дней. провомерны его действия?

если не прошло 10 дней, то сотрудники ГАИ не должны были объявлять в розыск. Уточните причину розыска не у бывшего хозяина, а в ГАИ. Если уверены в своей правоте, сходите на прием к начальнику ГАИ или начальнику отдела регистрации ТС