Суд запросил наследственное дело и привлек Департамент по имуществу в иске о родстве между родными сестрами - что хочет узнать суд и как это может повлиять на истца?

• г. Подольск

Подали иск об установленнии родства между родными сестрами (одна из которых умерла) в связи с лингвистическими ошибками в их общей девичьей фамилии. Представили огромное колличество доказательных документов и 2-х свидетелей. Однако суд запросил наследственное дело и увидив в н. деле квартиру, привлек в качестве 3-го лица Департамент по имуществу. Вопрос! Что суд хочет узнать у Депортамента и чем это грозит Истцу?

Ответы на вопрос (2):

У Департамента он хочет узнать - претендует ли последний на это имущество.

Грозит это тем,

что если истец не докажет родство, то квартира перейдет в собственность Департамента.

Странно, что суд привлек Департамент в качестве третьего лица. Департамент в этом деле ответчик, если кроме сестры нет других наследников.