Перевод алиментов наложил арест на счет - правомерно ли это и будет ли возмещена сумма возврата?

• г. Углегорск

На счёт куда переводят только алименты наложили арест и сняли деньги на погошение долга. Имеют ли пристава на это права, и вернут ли нам с детьми деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не имеют. Пишите жалобу на судебного пристава в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Нет, не имеют права. Обратитесь в ФССП со справкой из сбербанка, что на данный счет идет начисление алиментов - деньги вернут.

Скажите пожалуйста в течении какого времени должны снять арест и вернуть деньги?

Первым делом Вам нужно письменно обратиться в ФССП. К заявлению приложите все документы. Ответить судебный пристав должен в течение 10 дней с момента получения Вашего письменного заявления.