Арест на карточку за долг ЖКХ - правомерные действия приставов и возможность подачи в суд

• г. Стерлитамак

Здравствуйте. За долг ЖКХ наложили арест на карточку, куда приходят по уходу за ребенком 12.10.2017. К приставам отнесла справку 17.10.2017 сняли арест и сказали, что деньги вернут в теч 10 дней. Но 25.10.2017 эти деньги поступили за счет выплаты долга. Сегодня ходила в банк, там сказали поступлений нет и скорее не будут, т.к деньги уже поступили в счет погашения долга и приставы не смогут вернуть деньги. Правомерны ли действия пристава? Если нет, можно ли на нее в суд подать? И имееют ли право всю сумму списывать с карточки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того чтобы судебные приставы Исполнители не списывали с ваших карточек пособия, вам необходимо написать им заявление и предоставить справку о том что на эти карточки поступают социальные пособия.