Несчастный случай в школе - ответственность и дальнейшие действия

• г. Пермь

Мой сын учится в 1 классе. В пятницу на перемене произошел несчастный случай: сын выбегал из класса и в дверном проеме нечаянно столкнулся с девочкой. У девочки оказался перелом носа. Все это произошло на глазах у учительницы. В понедельник вызвали к директору, во вторник поставили перед фактом. Мама девочки (мать-одиночка) находится с ней в больнице, сделали операцию, с нас требуют оплаты лечения, сумму пока не озвучили. Ребенка моего прессует учитель, вменяя ему чувство вины, ребенок в шоке, плачет. Как правильно поступить в данной ситуации. Девочку, конечно, жалко, и маму ее понять тоже можно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в данном случае вся ответственность лежит на школе согласно ФЗ РФ "Об образовании".

Но ведь могут через суд потребовать компенсации морального ущерба и оплаты лечения? Или я не права?