Будет ли при определении размера алиментов учитываться та сумма, которую он получит от продажи квартиры?

• г. Ярославль

Подала иск о расторжении брака.

Общему ребенку 1.3 года.

Муж - студент-вечерник, официально не работает, но имеет неофициальный доход.

У мужа скоро будет большая сумма от продажи квартиры.

1.можно ли прямо на суде поставить вопрос о взыскании алиментов на меня и ребенка, если это не было указано в иске?

2. на какую сумму можно рассчитывать с учетом того, что муж официально не работает? Будет ли при определении размера алиментов учитываться та сумма, которую он получит от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!

Конечно, Вы можете дополнить свое исковое заявление дополнительными требованиями.

Что касается суммы алиментов, то все зависит от того, какую форму выплаты алиментов Вы будете требовать - проценты от заработка и (или) других доходов или в твердрй фиксированной сумме.

С уважением, Светлана Сергеевна