Вопрос у меня такой: В моего друга въехала женщина (выехала на встречку)

• г. Зеленоград

Вопрос у меня такой: В моего друга въехала женщина (выехала на встречку) , тоесть он сам не виноват, но на тот момент за рулем сидел человек которыхй не был вписан в страховку, соответственно выходит что страховки у него не было, а у девушки которая в него въехала ОСАГО. Вопрос: Возместит ли убытки ОСАГО страховая компания виновной девушки, если у пострадавшего не оформлен ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

По закону должна возместить.

Да, страховая компания должна произвести выплату, а в последствии сможет взыскать выплаченную сумму с виновника, не вписанного в полис, на основании ст.14 ФЗ об ОСАГО (т.н. "регрессный иск";).