Был отказ по страховке так как на момент заключения страховки была другая страховка которая не закончилась.

• г. Новосибирск

Был отказ по стаховке так как на момент заключения страховки была другая страховка которая не закончелась.

Ответы на вопрос (2):

Если это имущественный вид страхования, то двойное страхование запрещено. Если же это личное страхование (жизнь, здоровье, от несчастного случая и пр.), то можно в десятках страховых застраховаться.

Спросить
Пожаловаться

Александр, а вопрос то у вас какой

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

При оформлении ипотечного кредита была оформлена страховка имущества. Срок действия полиса 16.02.17. На сегодняшний день остаток по кредиту 400060 р Вчера продлила страховку, которая вступает с силу 17.02.17. Так как 18.01.17 я буду делать очередной платеж, то страховку оформила на 400000. Скажите, я должна была оформить страховку на остаток по кредиту 400060 р на момент оформления страховки или допускается оформить страховку на остаток по кредиту на момент вступления в силу нового договора страхования? Должна ли я буду делать доплату по страховке?

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Ситуация следующая: был заключен договор кредитования. Оплачена страховка, как я считаю навязанная банком, сроки возврата страховки и условия разъяснены мне не были. Хочу вернуть страховку. В правилах страхования, с которыми я не ознакомлена, указано, что это возможно было сделать в течение 14 календарных дней с момента заключения договора. Как вернуть страховку? Завтра суд. Что делать?

Отказали в выплате страховке по нахождении в стационаре, после подачи документов на закрытие страховки и возврат, так как кредит был закрыт, а страховка действовала, получил опять отказ. По причине, что я уже обращался по страховому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ о возмещении ущерба по страховке телефона. Страховка до февраля 2018 года. Как расторгнуть страховку и вернуть деньги за страховку т.к. объект (телефон) не работает.

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение