У меня в лето банке просрочка 2 месяца, мне звонят и угрожают я им объясняю что можно ли взять каникулы на 3 месяца ответ нет.

• г. Русская Поляна

У меня в лето банке просрочка 2 месяца, мне звонят и угрожают я им объясняю что можно ли взять каникулы на 3 месяца ответ нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"