ООО Связь+ требует оплату долга и начисляет абонентскую плату без заключенного договора - Как защитить свои права?

• г. Новокузнецк

Я заключила договор на услуги связи с ООО Связь, через несколько месяцев узнала, что эта организация преобразовалась в ОООСвязь +, при этом меня никто об этом не оповестил и соответственно договор я не заключала с ним. У меня был долг денежный перед ОООСвязь, который сейчас мне предъявляет ООО Связь+ и дополнительно продолжает начислять абонентскую плату за интернет. Имеет ли право другая организация предъявит мне долг и продолжать начислять мне абонентскую плату без договора? Как доказать, что договор был с ними расторгнут, если документ на расторжение был утерян, а в абонентском отделе утверждают, что я его не писала (скорее всего его просто потеряли)? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право другая организация предъявит мне долг и продолжать начислять мне абонентскую плату без договора?

НЕТ, не имеют права.

Пусть подают в суд - в суде докажите.

НЕТ договора - нет оплаты.

УДАЧИ ВАМ

Бывают случаи, когда одно юридическое лицо передает другому право требования долга. Это вполне законная сделка, предусмотренная главой 24 ГК РФ. Однако, в этом случае ООО "Связь+" должно представить Вам документы, подтверждающие, что к нему перешло право требования долга.

Начисление абонентской платы без договора не соответствует закону.

Можете подойти на очную консультацию.