Возможные выплаты по случаю рождения третьего ребенка в Новосибирской области и утрата ребенка в прошлом году - все, что нужно знать

• г. Карасук

У меня 3 месяца назад родился третий ребёнок по счёту, но дело в том, что в октябре прошлого года у меня умерла средняя дочь в возрасте 12-и лет. Я проживаю и зарегистрирована в Новосибирской области. Скажите пожалуйста, на какие виды выплат я могу оформиться и получить их? А то у нас мало про что говорят... Можно сказать, что говорят только про детские пособия и про родовые с места работы.

Ответы на вопрос (2):

вы получите все выплаты которые вам положены, это деньги за третьего и земельный участок.

Положенные выплаты на 3-го ребенка в России

Итак, если тест снова показал две полоски, то при третьей беременности и после рождения ребенка вам положена следующая помощь:

515, 33 р., как единовременное пособие для будущих мам, которые стали на учет в максимально ранние сроки;

пособие по беременности и родам - для официально работающих женщин его размер приравнивается к 100% от среднего дохода и выплачивается однократно;

в разных субъектах РФ молодым мамам выплачиваются дополнительные региональные декретные пособия;

при рождении 3-го ребенка матерям полагается однократная выплата в сумме 13 741, 99 рублей;

назначается ежемесячное пособие женщинам, находящимся в отпуске по уходу за новорожденным, выплачивается до полутора лет в размере 40% от средней заработной платы;

дополнительное ежемесячное пособие до трех лет, размеры которого соответствуют региональному прожиточному минимуму на ребенка;

сертификат на материнский капитал, который эквивалентен 429 408,5 р. полагается мамам после рождения второго и каждого последующего ребенка;

дополнительные региональные выплаты при рождении 3-го ребенка.

Также многодетные семьи могут воспользоваться многочисленными льготами на транспорт, получение земельных участков, оплату коммунальных услуг.

Увы вы не считаетесь многодетной семьей земельный участок не получите.