Неправомерное начисление за газ по нормативу после истечения срока поверки газового счетчика в частном доме

• г. Сызрань

Я живу в частном доме с газавым отоплением. У меня истёк срок поверки газового счётчика и мне стали начислять газ по нормативу. Признаю сам виноват, что не проследил когда заканчивается срок поверки. Но вопрос в другом. Срок поверки закончился 1 июля. И мне стали начиллять газ более 600 кубометров в месяц, но я же на мог такой объём газа сжечь летом, я же им не топился. Правомерно ли такое начисление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если норматив установлен меньше, то пишите заявление на перерасчет