Журналисты берут интервью у первоклассников без согласия родителей - нарушение прав или нормальная практика?

• г. Оренбург

Сегодня в нашей школе журналисты брали интервью у первоклассников. Готовится материал ко дню матери. Интервью проводилось индивидуально, т.е. ребенок оставался один на один с оператором и журналистом. Насколько правомерна ситуация? Журналисты действовали с разрешения директора. Родители согласия не давали.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация неправомерная, директор не имел права давать согласие на подобные интервью без присутствия педагога и согласия родителей.