Какие требования к образованию для работы учителем физической культуры в общеобразовательной школе?

• г. Приволжье

День добрый! Может ли работать в общеобразовательной школе учителем физической культуры человек с высшим техническим образованием, получив 10-ти месячную профпереподготовку в педагогическом ВУЗе? Или все-таки необходимо получить 2-ое высшее образование по направлению подготовки Образование и педагогика?

Ответы на вопрос (2):

Может ли работать в общеобразовательной школе учителем физической культуры человек с высшим техническим образованием

---не может.см. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" , N 273-ФЗ от 29.12.2012. придётся получать второе высшее.

А как же Требования к квалификации (учитель) раздела Квалификационные характеристики должностей работников образования Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих утверждённого приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 от № 761н, где сказано ... либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы? Т.е. я так понимаю, что человек может иметь высшее образование (не обязательно педагогическое) и пройти профпереподготовку, которая будет давать право занития пед. деятельностью?