Возможно ли написать заявление на выдачу военного билета в городе прописки, но проучиться в военкомате по месту проживания?

• г. Тюмень

Можно ли написать заявлению на выдачу военного билета в городе, где прописан, а проучить в военкомате где проживаю (т.е может ли тот военкомат отправить мой вб в военкомат по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Да, если напишите соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Место постоянной регистрации город N, а приписан в военкомате я в городе K. Могу ли я поменять паспорт в городе N? Военного билета нет, есть приписное, соответственно не имею возможности отписаться от военкомата города K

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу без военного билета и сообщили в военкомат мои данные в другой город, где я стою на учете, но регистрации в городе, где я сейчас работаю, у меня нет. Могут ли работники военкомата прийти на работу и отправить на службу?

Я проживаю в области Псковской, а приписан к военкомату г.Пскова, так как учился в самом городе. У меня две недели назад сломал руку, это все зафиксировано хирургом поликлиники, где я проживаю, акты и заключения от военкомата на руках, заполнены тоже в нашей поликлинике по месту проживания! В военкомате меня посылают в городскую поликлинику за повторным рентгеном и еще одним заключением. Правомочны ли действия военкомата? Также у меня подозрения на артроз, а времени до весны у меня остается совсем мало, чтобы поправить здоровья и идти служить, так как военкомат дергает с заключением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение