Как защитить свои права на дом в Московской области при разводе - необходимые документы для сохранения собственности

• г. Москва

Я гражданин Украины и купил дом в московскую область находясь в браке со своей женой, дом оформлен на меня. Какие документы нужны зделать чтоб при разводе дом остался целиком мне?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Российским законодательством , все имущество нажитое в браке делится на двоих . Чтобы дом остался Вам можно только уговорить жену подарить Вам свою часть дома

Жена на все согласна, но дело в том что она находится в Украине, можно так зделать я отвезу ее к нотариусу и о на напишет заявление что не претендует на имущество либо ее дарит мне (свою часть )

Иван, это может быть соглашение о разделе совместно нажитого имущества или же её согласие на продажу.