Право собственности на квартиру переходит к дочери, но мама сохраняет субсидию?

• г. Уссурийск

После того, как мама оформит дарственную на квартиру дочери, мама в ней остаётся так же прописана одна и проживать, у неё сохраняется субсидия на оплату квартиры, так как она инвалид второй группы? Или платить за квартиру будет дочь, на которую оформляется дарственная?

Ответы на вопрос (4):

Льгота распространяется на инвалида по месту его регистрации. Кто собственник- не важно.

Здравствуйте! Я с братом являюсь хозяйкой квартиры с 2015 года, которую наша мама нам оформила в дар. Но так как она инвалид и прописана одна в этой квартире, то из предыдущего ответа я знаю, что-льгота распространяется на инвалида по месту его регистрации. Кто собственник-не важно. В очередной раз в этом месяце, мама идет относить квитанции на субсидию (соц. защита) и ей сказали, что все квитанции должны приходить не на ее имя, а на кого-то из нас двоих и что это нарушение закона? До этого времени, она так же предоставляла все квитанции на своё имя. Если квитанции нужно делать на собственников, то и субсидии не будет?

День добрый, правильно сказали, собственники должны были переоформить все документы, и получать на свое имя за услуги ЖКХ, Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте квитанции можно сделать как на зарегистрированное лицо так и на собственников данного жилого помещения однако я действительно усматривается нарушение законодательства поскольку субсидия полагается только части доли причитающиеся льготнику.