Продажа дома по материнскому материалу - ошибка в договоре и проблемы с выплатой ПФ. Возможность возврата прав на дом.

• г. Краснодар

Оформили продажу дома по материнскому материалу, в договоре указана только мать, детей не указывали, свидетельство на право собственности выдано (с обременением в силу ипотеки) только на имя матери. ПФ отказал в выплате, мать скрылась в неизвестном направлении, документы я правда все забрала, могу ли я вернуть свои права на дом?

Ответы на вопрос (3):

Можете--обращайтесь в суд для признания ДКП недействительным.

Обязательства на детей не делали

Если мама оформила бы обязательство у нотариуса--тогда ПФ не имел право отказать--могла потом выделить доли детям.