Как отменить постановления на штрафы, выписанные на имя нового владельца после продажи автомобиля?

• г. Учалы

Машину продала, 2 года назад, а идут постановления на штрафы на мое имя, штрафы не мои, нового хозяина. Как отменить постановления?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ГИБДД и предъявите договор купли-продажи.

Постановления НЕ ОТМЕНИТЕ.

Идите в гаи и снимайте авто с учета.

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи ТС для смены субъекта административных правонарушений в соответствии со ст.2.6.1 КоАП РФ.

Смотря как продали. Если по ДКП, то просто с ним придите в ГИБДД и там сделают отметку. А вот если по доверенности, то Вам, как собственнику - так как машина еще числится на вас, придется платить штрафы, а уж потом в судебном порядке взыскивать с покупателя.

Видимо машина не снята с учета перед продажей, а новый владелец этого не сделал.

У вас два варианта: либо обжаловать штрафы самостоятельно и доказывать вашу невиновность либо искать продавца и заставлять его снять машину с учета.