Как правильно погасить кредит - банку или приставам?

• г. Новосибирск

Был суд по кредиту. Решение в пользу банка. Апелляционный период еще не прошел. Появилась возможность заплатить всю сумму долга.

Вопрос: кому сейчас платить? Ждать пока дело появится у приставов и заплатить им? или заплатить банку напрямую сейчас?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь вступления решения суда в законную силу и исполните его в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по кредиту банк№1 передал в судебное производство, не дожидаясь решения суда, заключил договор цессии с другим банком (№2), не уведомив об этом ни суд ни должника, суд состоялся-решение вступило в силу в пользу банка №1. Исполнительный лист пока не пришел.

Кому платить долг: банку №1 или №2?

Банк подал в суд по долгу по кредитной карте. Суд прислал решение о взыскании. Кому сейчас платить, если приставы еще не обращались - продолжать платить банку или ждать приставов?

Долг в банке не выплачиваю кредит не сколько лет на мне не чего не имеется (имущества) банк подал в суд решение в пользу банка сейчас долг висит у судебных приставов, но при этом мне названивают коллекторское агентство просят вернуть долг. Вопрос кому платить долг если у меня есть решение суда. За ранее спасибо.

Есть просроченная кредитная задолженность. Банк обратился в суд, который состоится 18 декабря. Проценты банк остановил, сумма долга с % 107314 р. Было до суда предоставление мне от банка рассрочки, первый платёж я внесла, сейчас буду вносить второй платёж. Договорились по 20 т.р на 5 месяцев + на шестой 7314 остаток и долг закроют в ноль. Но из суда заявление банк отзывать не хочет. Возникает вопрос, кому после решения суда платить банку напрямую или через приставов?

Была задолженность по автокредиту, банк обратился в суд, суд решил:

1) Обратить взыскание на заложенное авто, путем его реализации на торгах

2)Взыскать задолженность в пользу банка.

Вопрос:

1) Будет ли обращено взыскание на авто в случае погашения долга?

2) Кому лучше заплатить долг приставам или банку? Банк требует сумму указанную боль чем в решении суда.

Если банк подал в суд, а суд принял решение в пользу банка, но отдать всю сумму нет возможности, как будет выглядеть возврат долга банку.

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так получилось, что 3 месяца не платили кредит..., потом оплатили за те 3 месяца, начали платить как обычно, но банк подал в суд! По решению суда надо стало оплатить сумму в полном объёме, но мы продолжали платить как обычный ежемесечный платёж... Но банк говорит, что карты и счета заблокированы, и деньги уходят не понятно куда, присвам, а пени растут! Так вот сейчас собираемся оплатить всю сумму долга, но непонятно кому: приставам или банку, чтобы расплатиться полностью, ни кому не быть должными! И ещё: банк говорит, платить в банке напрямую..., будет ли уменьшаться сумма в этом случае у приставов?

Мне интересен вот такой момент. 1,5 года назад суд вынес решение о взыскании долга в пользу банка (кредит), но я с банком договорился, устно, о том что буду ежемесячно платить банку определенную сумму, а они не передают дело приставам, так и было все, исп.производств на меня нет. Но сейчас стало проблемно платить. Может ли банк, по истечении 1,5 лет после принятия решения судом, передать дело приставам? И что мне грозит выплачивать всю сумму по решению или остаток?

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение