Как правильно погасить кредит - банку или приставам?

• г. Новосибирск

Был суд по кредиту. Решение в пользу банка. Апелляционный период еще не прошел. Появилась возможность заплатить всю сумму долга.

Вопрос: кому сейчас платить? Ждать пока дело появится у приставов и заплатить им? или заплатить банку напрямую сейчас?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь вступления решения суда в законную силу и исполните его в добровольном порядке.

Здравствуйте. Да, можете.