Могут ли судебные приставы арестовать счет с пособием по безработице без предварительного уведомления?

• г. Рыбная Слобода

Могут ли судебные приставыарестовать счет на который я получаю пособие по безработице? И должны ли они уведомлять о том что счет арестовывается? А то пришла снять пособие, а счет арестован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут Не уведомляют. Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста и возврата 50% от списанной суммы