Украденный велосипед возможно не найден, но какую компенсацию мы можем требовать с вора?

• г. Ставрополь

У нас 9 мая с лестничной площадки унесли велосипед. Мы вызвали наряд милиции, оформили заявление. Сегодня позвонили что нашли того, кто его украл. САм велосипед не нашли. Какую компенсацию мы можем потребовать с вора?

Ответы на вопрос (4):

Только стоимость велосипеда с учетом износа.

Вы вправе требовать причиненный материальный ущерб.

Стоимость велосипеда и компенсацию морального вреда

Оксана, Вы можете в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о взыскании имущественного вреда. Моральный вред по данным видам преступлений не взыскивается. Приложите копию квитанции о покупке.