В ноябре прошлого года она с каким-то человеком путём угрозы заставила меня написать расписку на крупную сумму.

• г. Москва

Я собираюсь разводиться со своей женой, вместе не живём уже полтора года. В ноябре прошлого года она с каким-то человеком путём угрозы заставила меня написать расписку на крупную сумму. Где она проживает я незнаю. На звонки не отвечает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд по месту прописки, вас разведут. Что по поводу расписки оспаривать ее в судебном разбиратеоьстве

Разводитесь в судебном порядке. Расписку можно тоже оспорить через суд, но для этого надо либо её иметь, либо чтобы к Вам предъявили по ней требования.

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту регистрации супруги (ответчицы по делу). Если она не проживает по месту своей регистрации суд вынесет заочное решение.

В отсутствие расписки, обстоятельств ее совершения и др. оценить ситуацию не представляется возможным. Уточняйте.