Проблема с оплатой и выдачей справки о закрытии кредита в банке - как найти решение?

• г. Тула

Я, взяв справку о сумме последнего платежа, оплатил эту сумму в терминале банка. Через день мне стали названивать из департамента взысканий и требовать оплатить 71 р. долга и штрафф 500 р. Я написал претензию в банк, приложив копию справки и чек оплаты. Банк ответил, что в справке была некорректная информация и просил меня, с извинениями о предоставленных неудобствах доплатить эти 71 р., что я и сделал. Написал повторное заявление на выдачу мне справки о закрытии кредита (первое написал еще во время того платежа, как я думал последнего). Банк на мои звонки отвечает отказом уже 10 дней, мотивируя сбоем какой то программы и что он не видит моей оплаты. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка, либо в суд с требованием понудить банк выдать Вам справку о закрытии кредита.