Проблемы с кредитом - неспособность оплатить из-за болезни и отсутствие перерасчета

• г. Сланцы

Брал кредит в росденьгах платил проценты исправно но перед новым годом попал в больницу на 4 месяца и не смог платить потерял работу сейчас за пол года насчитали 70000 тысяч и постоянные угрозы по телефону и в социальных сетях звонил к ним в контору женщина сказала что бы предоставил справку с больницы и долг перерсчитают все предоставил изменений никаких. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. по поводу угроз обратитесь в полицию. в остальном рекомендую ждать суда, просить снизить по ст. 333 ГК неустойку.

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Что делать мать взяла кридит платила исправно 3 месяца назад попала в больницу кридит не платила сейчас вышла с больницы предоставили справку в банк что лежала в больнице банк проигнорировал начал название ать просит проценты погосить объяснили что щас не работает плотить нечем ищет работу банк прислал Смс что готовит документы в суд что делать?

Брал кредит пока работал платил. Потом потерял работу перестал платит насчитали проценты. Как сделать чтобы неплатиь проценты а погасить основной долг?

Брал кредиты. Потерял работу, попал в больницу. Банки предупредила мать что я не прячусь что все выплачу. Сейчас идут угрозы. Какой срок нужно не платить кредит чтоб дело перешло в суд о взыскании?

Что делать кредит ренессанс 300000 на 4 года 2 года исправно платим но потерял работу 3 месяца платил с пере боями банк включил адские проценты 0.9 в день страховку впряли 117 когда брал кредита получил 300 на руки а долг сразу 417 посоветуйте пожалуйста что делать.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

У меня сложилась такая ситуация, я купил автомобиль в кредит под работу, год исправно платил по кредиту, а не давно попал в аварию и попал с переломами в больницу. На данный момент мне нечем плапть по кредиту, авто брал под работу ремонту не подлежит и находится за банком справки банку предостовлял что нахожусь в больнице и плотить по кредиту покамись не могу, но банк не идет на уступки. Можно признать меня банкротом или как мне быть в этой ситуации?

Родственник брал кредит в банке ВТБ. Платил исправно года два. Потом как обычно проблемы с деньгами и просрочки. Теперь год как платит им каждый месяц по 7000 но долг не уменьшается. Звонил туда, говорят платите это за воздух (%). Что ему теперь делать. Может не платить. И так денег туда море вбухал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в 2012 году. Платил исправно до 2015 года. Потом потерял работу по состаянию здоровья. Был суд мне присудили долг в 2016 году. Приставам я предоставил справку с нового места работы. Они не какого постановления не присылали на работу. Все утихло, но вчера ко мне приехали коллектора потребовали возмещения долга. С работай сейчас очень туго. Денег ели на семью хватает. Подскажите что мне лучше делать в этой ситуации?

Как поступить и что делать.

Брал кредит в начале плотил исправно потом потерял работу больше пол года не плотил звонил им прихожу говорю что буду плотить заново что все наладилось а они мне верните полностью и все про суд говорят.

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение