Вопрос под посредничеством - являюсь ли я виновным, помогая пьяному водителю избежать повреждения моей машины?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе парковался пьяный водитель задом, сдавая задом он задел переднюю машину и был близок чтобы задом задеть мою, я подошёл к нему, он был пьяный поэтому я помог ему вырулить, чисто из соображения чтобы он не задел мою машину, виноват ли я в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае.