Бакалавр не считается высшим образованием

• г. Казань

Почему Диплом Бакалавра не считают как высшее образование и зар. плата ниже, чем с высшим образованием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что бакалавр это не полное высшее образование

Добрый день!

При определении уровня оплаты труда работодатель в соответствии с требованиями ст. 132 Трудового кодекса РФ устанавливает размер зарплаты в соответствии с образованием, опытом работы и квалификацией сотрудника.

По действующему федеральному закону "Об образовании РФ" диплом бакалавра является первой ступенью высшего образования. Т.е. это высшее образование. но есть более высокий уровень( магистр, специалист)