Когда надо уволиться работающему пенсионеру чтобы получить индексацию

• г. Грайворон

Я работающий пенсионер, когда мне надо уволиться, чтобы получить индексацию в феврале 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Территориальный орган ПФР пересчитывает страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года (п. 56 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 884н).

Для перерасчета пенсии подавать заявление не надо (п. 57 Правил).