Какие документы нужны для функционирования базы отдыха?

• г. Пермь

Какие документы нужны для функционирования базы отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Павловна!

Наличие документов определяется количеством оказываемых услуг: сезонность функционирования, наличие объектов торговли и питания, сауны, бани и прочее.

Санитарно-эпидемиологические требования при эксплуатации баз отдыха

1. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" № 52-ФЗ от 30.03.99 года

2. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества»

3. СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения»

4. СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников»

5. СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»

6. СП 2.1.5.1059-01 «Гигиенические требования к охране подземных вод от загрязнения»

7. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

8. СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы»

9. СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления»

10. СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

11. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещённому освещению жилых и общественных зданий»

12. СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»

Плюс,если имеются объекты, которые указаны выше, список дополняется.