Банк требует от вдовы погасить кредит покойного мужа, не предоставляя необходимые документы

• г. Иркутск

Наш родственик взял кредит в СовКомбанке 2,5 года назад, при оформлении кредита была оформлена страховка на случай смерти. Два года назад он умер и в настоящее время с его жены требуют погашение кредита, хотя созаемщиком она не выступала и ничего не подписывала. В праве банк требовать от нее погашение кредита за покойного мужа. Кредитного договора и страховки на руках у нее нет, а банк отказывается дать копию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нет унаследованного имущества,то супруга покойного может вообще ничем не заниматься, только предоставить сведения о смерти мужа в банк. Если наследство имеется,то пусть обращается в банк с письменным заявлением о предоставлении документов,получает отказ и истребует через суд