Подтверждение освобождения помещения и возможность арендодателя подать на возмещение неосновательного обогащения - как действовать в суде?

• г. Вологда

Как откреститься от бывшего арендодателя

по решению суда было признано выселение арендатора из арендуемых помещений. Мы выехали, но акта осмотра или приема-передачи помещения не составляли. Арендатор недобросовестный, подал заявление в суд о взыскании платы (неосновательного обогащения) за помещение, якобы находящееся в нашем распоряжении. Как в суде подтвердить освобождение помещения и имеет ли арендодатель право подавать на возмещение неосновательного обогащения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А разве суд не пекратил договор аренды? Что написано в решении?

Доказывайте Ваши доводы - например это может быть новый договор аренды в другом месте (по датам - после фактического выезда), какие-то документы с транспортной компании, которая перевозила со старого места ваше имущество, свидетельские показания. А лучше обратитесь к адвокату - юристу, он что-нибудь придумает.