Особенности правового статуса дома, автомобиля и выселения тещи при разводе

• г. Могилёв

В 2002 г. я совместно с женой построили дом. Дом зарегистрирован на меня. В 2003-2004 г.г. я пристроил к дому жилую комнату, лоджию и прихожую, а также поставил баню и хозпостройку, но оформить тогда не получилось. В 2010 г. купили автомобиль зарегистрирован на жену. В последнее время отношения с женой испорчены и дело движется к разводу. Три дня назад приехала теща и уезжать не собирается. С 1 октября жена взыскивает с меня алименты на ребенка семи лет. Может ли жена продать машину и присвоить деньги до развода? Как мне выселить тещу принудительно и в какую инстанцию обращаться? Может ли теща выступать третьей стороной при разделе имущества, если предоставит накладные на стройматериалы?

Ответы на вопрос (1):

Продать может, если собственник она. Тещу можете выселить по решению суда. Теща может выступать свидетелем, а потом третьим лицом в процессе.