Скажите пожалуйста какие перспективы, и какие мои дальнейшие действия, будут ли рассматривать права ребенка?

• г. Москва

Ситуация такая, я собственник квартиры приобреталась она до брака в 95 году в 2001 году по договору безвозмездного пользования прописала сожителя, в последствии муж в 2003 году, в 2002 году родилась дочь,, в 2005 развелись без имущественных претензий, в этом году подала в суд иск на прекращение прав пользования и выселение из квартиры, в свою очередь БМ подал встречный иск и претендует на половину квартиры предоставив документы, что он эту квартиру ремонтировал и брал заем на эту квартиру. Жил со мной и вел общий бюджет хотя в это время был в браке со своей женой.

Скажите пожалуйста какие перспективы, и какие мои дальнейшие действия, будут ли рассматривать права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не имеет прав на квартиру, как и бывший муж. То, что он ремонтировал квартиру и улучшал жилищные условия - в суде нужно доказать документально. Он имеет право на денежную компенсацию понесенных им расходов. Перспективы дела хорошие, так как квартира приобреталась Вами до заключения брака. Для получения более подробного ответа Вам нужно обратиться на консультацию к адвокату очно.