Мою сестру задержали без предоставления бумаг - что делать и как узнать основания обвинения?

• г. Дзержинск

Мою сестру задержали на улице очень серьёзно люди в масках, потом был обыск, якобы по ст.228... часть 3...но это так говорят, мы никаких бумаг не видели. Её задержали на 48 часов, потом выпустили под подписку о невыезде... У меня вопрос, ей должны были дать хоть какие-то бумажки, копии ли,на основании чего она подозревается или обвиняется? Или следователь НИЧЕГО не выдаёт,никаких бумаг? Всё только на словах говорится? Мы просто столкнулись первый раз с этим. Вкратце, её обвиняют только за то,что её молодой человек занимался закладками... и перечислял ей деньги, которые он получал за это дело (закладки) на её именную карту сбербанк. Происхождение этих денег её не интересовало никогда. Ничего дома соответственно не нашли, в её телефоне тоже... Вот у меня возник вопрос, должны ли ей дать хоть какие то бумаги на руки, если она спросит на очередном допросе?

Ответы на вопрос (1):

Копию протокола задержания должны были выдать, если задержание оформлялось.

В общем вам нужен адвокат. Только он сможет помочь. В таких делах слишком много нюансов.