Мужу предъявили подозрение в убийстве, но нет доказательств - Что будет дальше?

• г. Калуга

Моего мужа вызвали по телефону ск и дали подписать протокол на обыск на том основании, что он подозревается в убийстве человека, который год назад пропал и его не нашли и поэтому возбудили уголовное дело по статья 105 часть 1.Этого человека мой муж не знает и ни разу его не видел, мужу не сказали на каком основании он подозревается. Провели в доме обыск, ничего им интересного не нашли, а изъяли наши два телефона и детский планшет и еще два нерабочих телефона. В протоколе на обыск было написано, что тот человек сел в машину с неустановленными номерами к неустановленным лицам и уехал в неизвестном направлении, и что к данному преступлению причастен мой муж. Подскажите, пожалуйста, может ли дело закрыться и не дойти до суда, если никаких доказательств вины нет и что даже самого тела пропавшего человека нет? Я на 7 месяце беременности нашим 5 ребенком и нам такая ситуация сейчас очень стрессовая. Не знаем что делать и чего ждать. Муж никогда не был судим и никаких административных правонарушений не было.

Ответы на вопрос (7):

Любовь, вы уже получили ответа на свой вопрос. Ничего нового юристы вам сказать не смогут. Лучше Обратитесь к адвокату лично. С такими делами не шутят.

Здравствуйте, если причастность вашего мужа не подтвердиться, то никаких претензий к нему у правоохранительных органов не будет. В вашем случае есть смысл обратиться очно к адвокату, чтобы он помог вам разобраться в этом деле.

Удачи вам и всего наилучшего

Так просто обыска практически не проводят. Нужны какие-либо факты, подтверждающие, что муж причастен (если он утверждает, что он с пропавшим не знаком). Без них санкцию на обыск суд не даст. Я так понимаю, либо по позиционированию он находился в месте пропажи человеа, или по телефону прошла какая-то информация. Возможно он каким-то образом использовал либо телефон либо сим карту пропавшего. Неясно, где в настоящий момент находится Ваш муж? Что он пояснил правоохранителя? Обратитесь за помощью к адвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Любовь, добрый вечер. В вашем случае лучше искать адвоката чтобы он занимался детально вашим делом. Не видя всех материалов очень сложно что-то советовать можно сделать только хуже. Всего вам наилучшего.

В тот день мой муж был на работе. А тот человек пропал в другом городе. Есть документ о том что в тот день (во время обеда на работе) мой муж был у нотариуса, по нашим семейным вопросам. Вызвали в ск для допроса, а допроса не было, ничего не спрашивали у мужа, просто поставили перед фактом, что будет сейчас обыск и что он подозревается. Никаким образом не мог пересечься с этим пропавшим человеком, ни по телефону ни лично.

Доказательств вины, конечно, нет,но устной консультацией в интернете вы ситуацию никак не исправите.

Нанимайте адвоката, только так можно дело в отношении вашего мужа прекратить.

Любовь, здравствуйте. Если у Вашего мужа есть алиби и нет никаких доказательств причастности его к совершению преступления, а в данном случае его даже не допрашивали ни в каком качестве, то и волноваться не о чем. Сотрудники СК отрабатывают все версии, а также, возможно, у них есть приметы предполагаемого преступника, схожие с приметами Вашего мужа. Вы пока успокойтесь и паниковать рано.