Изменился ли список возвратных товаров - возможность вернуть перчатки из-за несоответствия цвета

• г. Москва

Можно ли вернуть кожанные лайковые перчатки обратно в магазин, если не подошел их цвет? В магазине сказали, что есть новое постановление правительства РФ где перчатки исключены из списка возвратных товаров. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) нет перечня возвратных товаров, там есть перечень невозвратных товаров. Среди них прямого указания на перчатки нет, есть текстильная продукция.