Требование справки об отсутствии судимости - как это может повлиять на работника с условным приговором по ст. 158 ч. 2, который работает уже 10 лет в одной компании?

• г. Таганрог

Работаю в конторе 10 лет теперь всвязи с введением транс безопасности и присвоением 2 категории требуют справку об отсутствии судимостей. В 1999 осужден условно по статья 158 часть 2 готовится к увольнению? И что напишут в трудовой?

Ответы на вопрос (3):

в 1999 осужден условно по ст.158 ч.2 готовится к увольнению?и что напишут в трудовой?

---вы можете и сами уволиться не дожидаясь записи в трудовой. просто по собственному желанию.

Добрый день! Ваша судимость погашена, если вас уволят, то это будет незаконно. Ничего не бойтесь....

Просто не понятно зачем эта справка понадобилась спустя 10 лет