Ситуация с подключением к сети в СНТ - требуется договор с СНТ на использование объектов инфраструктуры, но сети не являются частью инфраструктуры СНТ

• г. Москва

Я являюсь членом СНТ. сети в СНТ стоят на балансе сетевой организации. При подаче заявки на тех. подключение как физ лица, сети ответили что мой участок находится на территории СНТ и необходим договор с СНТ на использование объектов инфраструктуры СНТ. Но сети не являются объектом инфраструктуры СНТ. и каждый подключался индивидуально. Договора между сбытовой организацией и СНТ нет. как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не являюсь членом СНТ. Для заявки на технологическое присоединение к электросетям требуется Договор использования объектов инфраструктуры Включать ли в Договоре в список таких объектов линии электропередач, принадлежащие СНТ?

В нэск подали заявку о присоединении к энергосетям, прописаны в снт, требуют договор об использовании объектов инфраструктуры, но он не для членов снт. я являюсь членом снт и плачу всякие взносы.. Так какой договор нужен?

Ветеран труда бесплатно получил участок земли на территории садового товарищества (ст) .СТ не электрифицировано. По территории ст протянута ЛЭП. Владельцы участков подключались индивидуально. В члены СТ не вступал. Как физическое лицо подал заявку на технологическое присоединение к электросетям. К документам риложена выписка из ЕГРЮ Л об исключении из ЕГРЮЛ юридического лица (вышеуказанного ст) фактически прекратившего свою деятельность 12.10.2007. Сетевая организация прислала письмо о прекращении деятельности по обработке заявки в случае непредоставления копии договора Об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Правомерны ли действия сетевой организации и как в данной ситуации заключить договор?

Я не член СНТ. Имею участок и дом в СНТ. Мною с СНТ заключен договор пользования инфраструктурой (дороги, электрические сети, водопровод, газопровод). На балансе СНТ нет ничего из инфраструктуры. Вся эта инфраструктура была выведена из СНТ в вышестоящую организацию (УК). Как мне кажется - это выведение незаконно. Можно ли инициировать проверку ОБЭП на этот счет не являясь членом СНТ? Дополнительно (каждый месяц я плачу по договори пользования инфраструктурой).

Купили участок на территории СНТ, построили дом, зарегистрировали его. Встал вопрос с проведением электричества. Местная электросетевая организация требует договор об использовании объектов инфраструктуры от председателя. Председатель принципиально не подписывает ни какие договора и справки не выдает, ссылаясь на какие то якобы долги которые могут на него повесить в случае подписания. Что делать, как получить договор об использовании объектов инфраструктуры от председателя?

Здравствуйте. Электросетевая компания для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств просит предоставить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с СНТ. В настоящее время СНТ ликвидировано. Подскажите пожалуйста какой документ предоставить электросетевой компании объектов Подскажите пожалуйста! Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на.

Общим собранием принято решение расторгнуть общий договор между СНТ и энергоснабжающей организацией, 100% переход членов Товарищества на абонирование и заключение индивидуальных договоров с энергоснабжающей организацией. Подстанции находятся на балансе СНТ, но при полном переходе на индивидуальное абонирование планируется их передача на баланс ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний момент некоторые члены Товарищества отказываются переходить на абонирование и заключать индивидуальные договора. Со стороны СНТ этим членам были высланы уведомительные письма с сообщением орасторжении Общего договора между СНТ и ресурсоснабжающей организацией, а также отключением несогласных членов от подстанций. Правомерны ли действия Поавлерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок в снт, членом снт не являюсь. Подал заявку в МОЕСК на подключение электричества. Южные сети (филиал моеск) приостановили заявку, требуют договор с СНТ об использовании общей инфраструктуры ссылаясь на постановление правительства 861, но трактуя его в свою пользу (в требованиях убрали фразу про непосредственное присоединение оставив только с использованием инфраструктуры снт). Никакой инфраструктуры в снт нету, чисто поле, скорей всего я буду первый кто начнёт там что-то делать за все 7 лет существования снт. Правомерно ли требование южных сетей? Я принципиально не хочу иметь каких-либо отношений с снт.

Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

Я член СНТ подала заявку в МРСКЮга на опосредованнное подключение, через трансформатор СНТ к.т они не как не могут передать в МРСКЮга, получила на 1500 милион руб технические условия, позже стали разбираться оригиналы забрали тех условий, договоры и стала получать отписки мое заявление не рассматривалось как опосредованное тех присоединение... и я обязана приложить договор на использование инфраструктуры Но к заявке я уже прикладывала свой договор между СНТ... как мне даль быть? Где нарушения,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение