Сохраняется ли московская пенсия при переезде в Подмосковье.

• г. Москва

Сохранится ли московская пенсия и т.д. при переезде в подмосковье (например щербинка или бутово)

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если у Вас сохранится постоянная регистрация в г. Москва. Регистрация в Московской области прав на московскую надбавку к пенсии не дает.

Щербинка и Бутово - это Москва.

Пенсия сохранится. Только если вам ещё надбавку платят, так называемую лужковскую, то надбавка не сохранится