Стоит ли подавать заявление в полицию об интернет мошенничестве?

• г. Омск

Какой существует срок предварительной проверки после регистрации заявления в полицию о интернет мошенничестве.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок, отведенный для проведения проверки сообщения о любом совершенном или готовящемся преступлении и принятия по нему решения, согласно ч. 1 ст. 144 УПК РФ составляет 3 суток со дня его поступления. Этот срок в законодательном порядке может быть продлен до 10 и 30 суток.