Что делать. Ребенка не взяли в садик. Я мать одиночка, на детское пособие не выжить. Куда обращаться?

• г. Чита

Что делать. Ребенка не взяли в садик. Я мать одиночка, на детское пособие не выжить. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Администрацию города, областную Думу - т.е. к власти за помощью в содействии получения места в садике - у них есть полномочия на это и даже фонд материальной помощи. Обращайтесь письменно.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

Как получить удостоверение, что я мать одиночка и куда обращаться, и почему мне как матери одиночке не выплачивают детское пособие?

Моя дочь мать-одиночка, ребенку 5 лет, она пошла продлевать пособие на ребенка как мать одиночка и детские, ей отказали в продлении мотивируя тем, что у нее зарплата больше, чем две минимальных зарплат, я слышала, что по такому принципу не начисляют детские, но имеют ли соц. работники лишить ее пособия как мать одиночку. Спасибо.

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая-я мать одиночка. У меня мой сожитель потратил мтс деньги карту т.е снял без моего ведома весь лимит 5000 р. я раз положила 4500 т. потом не было возможности гасить. На данный момент долг превышает 25 т по карте. Счет на карте куда детские перечисляют арестовали. Т.е я не получаю детское пособие и компенсацию за садик. Могут ли они арестовать по закону детское пособиеи если нет что нужно делать куда обращться? Помогите!

Я оформляла в МФЦ пособия на ребенка как мать одиночка и малоимущая, т.к. не работаю, пособие по рождению ребёнка перечислили поавышенное, но остальные пособия приходят в минимальном размере. Подскажите что делать в таком случае, куда обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По первому ребенку мать одиночка по второму состаю в браке, пошла оформлять детское ежемесячное пособие на первого ребенка без доходов мужа пришел отказ, что делать дальше, как быть? Статус матери одиночки при этом у меня сохранен.

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение